VistaNews.ru


Ну и зачем нам это чудо? Новый Renault Duster с «закосом» под Arkana не зайдёт российским водителям

10-02-2020, 06:00

Судя по всему, французский автогигант окончательно растерял хватку.

Последние месяцы оказались крайне неудачными для компании Renault. Не прекращаются слухи о грядущем разрыве многолетнего сотрудничества французского альянса с японцами из Nissan, падают продажи автомобилей в России, Renault Arkana не оправдала ожиданий – проблем куда больше, чем хотелось бы.

На фоне всего этого, выпуск обновленного Renault Duster имел бы шансы улучшить положение французов на мировом рынке, вернув всё на круги своя. Однако «Рено», кажется, умудрились «опростоволоситься» и здесь. Автомобиль в нынешней модификации публике представили 3 года назад, потому рестайлинг, очевидно, напрашивался. Он и случился, однако вышло всё неоднозначно – российским водителям вряд ли «зайдёт».

Обновленный Renault Duster не изменился внешне, а вот в техническом плане модификаций хватает, причём не все из них заслуживают похвалы. Радует тут улучшение качества отделочных материалов, новая мультимедийная платформа, увеличение списка дополнительных опций – кроссовер явно пытаются осовременить всеми возможными методами. Но на этот раз французы зашли слишком далеко.

Речь идёт о том, что оформление и эргономика салона Renault Duster отныне крайне походит на интерьер кросс-купе Arkana, что не может не огорчать как минимум российских водителей, уже успевших разочароваться в разрекламированном кроссовере, как никто другой. Зачем было делать Duster с «закосом» под Arkana – большой вопрос, ответа на который никто не получит.

Вот так и получается, что это «чудо» россиянам будет попросту не нужно – переплачивать за «посвежевший» салон они явно не захотят, ведь негативный опыт с Renault Arkana заставит наших водителей с опаской относиться ко всем новинкам французского бренда впредь.

Подписаться:

Поделиться: