VistaNews.ru


На «УАЗе» таких цифр даже не знают: Nissan Frontier с пробегом в 1,6 млн км – не сломалось ничего!

11-02-2020, 06:00

Американец за 13 лет проехал столько, сколько бывалые водители не проезжают за всю жизнь.

Необычная история случилась с американским курьером Брайаном Мерфи, который приобрел новый пикап Nissan Frontier для работы в 2007 году. Автомобиль с бензиновым 2,5-литровым мотором на 4 цилиндра, агрегирующим с 5-ступенчатой механической трансмиссией сослужил водителю хорошую службу.

Как подсчитал сам Мерфи, с 2007 года он провёл за рулём Nissan Frontier 50 000 часов или 5 лет и 8 месяцев – такой невероятный показатель объясняет, почему пробег автомобиля за это время составил 1,6 миллиона километров или ровно миллион миль. Что интересно, счётчик одометра остановился в «японце», достигнув отметки 999 999 миль – теперь курьер готовится пересесть на новый автомобиль, который ему бесплатно предоставит компания Nissan.

Более того, руководство американского подразделения японского бренда решило привлечь Брайана Мерфи к созданию конфигурации нового поколения Nissan Frontier. Рекордсмен-миллионник пожелал, чтобы салон пикапа остался полутораметровым, а вот мотор можно и помощнее.

Благодаря этому, в следующем году свет увидит Nissan Frontier с 3,8-литровым мотором V6 и 9-ступенчатым «автоматом», а также усиленной подвеской – всё по предложениям курьера. Самое интересное – раньше времени в «японце» не сломалось ничего, а первых серьезных трат автомобиль потребовал по достижении отметки в 724 тысячи километров.

Радиатор, генератор, водительское кресло, помпа, сцепление и цепь ГРМ – вот и всё, что довелось заменить американскому курьеру на Nissan Frontier за 1 600 000 км пробега. Российские автолюбители восхитились надежности японского пикапа, заявив, что на «УАЗе» таких цифр даже не знают наверное, если только речь не идёт о цене на новое авто.

Подписаться:

Поделиться: