VistaNews.ru


Чем французский «бегемот» конкурентов бить пойдёт? Новый Renault Duster – турбомотор от Mercedes-Benz, вариатор от Nissan

12-02-2020, 11:05

«Дастер» после рестайлинга может стать ультимативным бюджетным кроссовером.

Столь оптимистичные выводы обусловлены последней информацией о том, каким станет новый Renault Duster. Французский автогигант наконец вспомнил о двух своих флагманских моделях, потому что «Дастер», что «Логан» в ближайшее время перенесут ряд полезных доработок, о необходимости которых поклонники бренда Renault твердили на каждом углу.

Автосалон Auto Expo позволил продемонстрировать, как изменится некогда популярнейший бюджетный кроссовер российского рынка. Есть резон надеяться, что Renault Duster вернёт себе прежние позиции – лишь бы только подорожание оказалось не существенным. Впрочем, раз «Рено» не планируют кардинально повышать цену рестайлинговому Logan, то и насчёт «Дастера» переживать не нужно.

До конца 2020 года свет увидит серийную версию Renault Duster с новым сочетанием силовых агрегатов. Вариатор французы «позаимствовали» у соседей по альянсу, компании Nissan, а вот что касается двигателя – тут всё куда интереснее. Турбированный мотор производства Mercedes-Benz ранее устанавливался на немецкие компактники А и В класса, а также на CLA, GLA и GLB.

1.3 TCe с отдачей в 160 «лошадок» предложат в «топовой» комплектации французского «бегемота», а аналогичный мотор, дефорсированный до 115 л.с. поставят на базовое исполнение Renault Duster. С такими агрегатами «француз» рискует оставить не у дел большинство конкурентов как минимум на российском и индийском рынке, что уже неплохо, особенно на фоне не лучших последних месяцев для компании Renault.

«Бить» конкурентов в индийском сегменте компактных кроссоверов Renault Duster собирается в декабре 2020 года, однако до России обновленный автомобиль доберётся не ранее года следующего.

Подписаться:

Поделиться: