VistaNews.ru


Hyundai «крыли» KIA своей новинкой: какой получилось второе поколение Creta?

8-02-2020, 06:00

В Индии уже стартовали продажи корейского кроссовера Kia Seltos, а значит Hyundai нужно было чем-то ответить. Ответ нашелся: вчера «Хёндэ» представили новое поколение «Креты».

Дизайн Creta удручал еще на стадии продаж в Китае, где модель называется Hyundai ix25. От китайского варианта кроссовер для Индии отличается только радиаторной решеткой, сделанной по подобию той, что стояла на Venue.

Салон Creta пока что засекречен, его изображения официально не показали, однако на премьере кому-то удалось заглянуть в салон через почти глухую тонировку стекол. Предположения о том, что салон с вертикальным сенсорным экраном слижут с китайской версии, не подтвердились.

Hyundai Creta имеет ту же моторную гамму, что и Kia Seltos. Под капотом кроссовера будут стоять на выбор: бензиновый «атмосферник» мощностью 115 л.с., 140-сильный турбомотор объемом 1,4 литра и такой же по объему дизель на 115 «лошадей».

Для каждого двигателя предусмотрена собственная автоматическая трансмиссия. Это вариатор, автоматическая  и роботизированная коробка соответственно. Базовой коробкой передач станет 6-ступенчатая «механика». Корейские конкуренты на равных, ведь ни в российской версии Seltos, ни в Creta полного привода не будет.

Новое поколение кроссовера Hyundai еще не скоро доберется до российских дилерских центров, так как текущее поколение еще показывает неплохие результаты продаж уже долгое время. Поэтому в ближайшее время от «Хёндэ» стоит ожидать только пересмотр комплектаций и фейслифт.

 

 

Подписаться:

Поделиться: