VistaNews.ru


Корейцы «созрели» и показали салон нового поколения Hyundai Creta для мирового рынка

10-02-2020, 12:47

Корейцы «созрели» и показали салон нового поколения Hyundai Creta для мирового рынка.

На прошлой неделе Hyundai презентовала индийскую версию новой генерации Creta, которая будет продаваться по всему миру, однако во время показа держала дизайн салона за плотной тонировкой. Пользователи сети опасались, что корейцы просто скопируют его из китайской версии Hyundai ix25, но оказалось, что его все-таки поменяли. Впрочем, плюс это или минус еще предстоит выяснить.

Напомним, что экстерьером Creta отличается от ix25 новой радиаторной решеткой, дисками и надписью «Creta» на багажнике. Изменение внешнего дизайна — не единственное, чтро претерпело изменения.

Индийская «Крета» получила оригинальную переднюю панель. Изменили форму дефлекторы обдува и воздуховоды: первые стали вертикальные, а вторые приняли более традиционный вид, а не как в китайской версии со сложным узором. Огорчает, что из глобальной версии убрали вертикальный тачскрин, занимавший центральную консоль, вместо него установили стандартный дисплей, впрочем, даже он больше, чем тот, что стоял на прошлом поколении модели. Управление климатом в Creta вынесли в отдельный блок с шайбами и кнопками. Появилось оригинальное рулевое колесо. Пока непонятно, будет ли в «Крете» виртуальная приборная панель, как в «китайце».

Creta разделила моторную гамму с другим представленным на выставке в Нью-Дели «корейцем» — KIA Seltos: «атмосферник» объемом 1.5 литра мощностью 115 л.с., турбомотор объемом 1,4 литра мощностью 140 «лошадей» и 115-сильный дизель объемом 1,5 литра. Все моторы сочетаются с 6-ступенчатой «механикой», но для каждого есть и свой выбор: «атмосферник» получил вариатор, турбомотор — 7-ступенчатый «робот», а дизель — 6-ступенчатый «автомат».

Россиянам придется подождать прибытия модели в дилерские центры: Hyundai Creta приедет не раньше 2021 года, при этом не исключено, что в варианте для России модель получит несколько специальных изменений. 

Подписаться:

Поделиться: