VistaNews.ru


Когда чуть-чуть не хватает на «Аркану»: До России доберётся «удешевленная» Hyundai Creta – куда ещё беднее-то?

16-02-2020, 09:01

Не сказать, что автомобиль сильно изменится, однако россияне «Крету» всё равно рискуют не узнать.

Доработанное второе поколение популярного кроссовера Hyundai Creta корейский автогигант показал на автосалоне в Индии. Помимо того, что компания Hyundai рассказала о технических и дизайнерских доработках «Креты», корейцы также поделились планами касательно рынков распространения «удешевленной» модификации привычного кроссовера.

Внешне Hyundai Creta не отличится от китайского аналога с индексом ix25, разве что «Крета» обзаведётся новой радиаторной решёткой, колёсными дисками и именным шильдиком на крышке багажника. В то же время, «удешевленная» Creta получит эксклюзивный интерьер, который будет выделять глобальную версию авто на фоне привычной китайской.

Новая передняя панель, спортивный руль, усовершенствованная климатическая установка и новая мультимедиа – для бюджетного кроссовера список доработок уже приятно удивляет. Что касается силовых установок, то тут без сюрпризов не обошлось – моторную линейку на глобальную Hyundai Creta 2.0 «позаимствовали» у KIA Seltos: тут и дизельный 1.5 CRDi на 115 «лошадей» и бензиновый 1,4-литровый турбомотор на 140 «кобыл» и самый доступный вариант – 1,5-литровый «атмосферник» на те же 115 лошадиных сил.

Самая интересная новость, связанная с «удешевленной» Hyundai Creta для россиян, заключается в том, что в 2021 году эта модель доберётся и до нашего рынка, причём – без изменений. С тем же симпатичным экстерьером, широким выбором моторов и комплектаций, а ещё – без полного привода. Единственный недостаток, с которым придётся смириться.

Стоимость Hyundai Creta не называется, однако очевидно, что в России автомобиль будут покупать в том случае, когда чуть-чуть не хватает на «Аркану», поскольку в плане оснащения оба автомобиля достаточно «бедно» выполнены, потому хуже – просто некуда.

Подписаться:

Поделиться: