VistaNews.ru


Дилеры KIA не только в России «косячат»: Россиянин рассказал, как купил KIA Seltos в Новой Зеландии – первые подробности эксплуатации

6-02-2020, 18:43

Вариатор работает без нареканий, но покупка автомобиля не обошлась без казуса.

Россиянин на форуме водителей рассказал, как купил KIA Seltos в Новой Зеландии. Изначально автомобилист протестировал три версии кроссовера, чтобы определиться и поделился впечатлениями.

Водитель обратил внимание на то, как ведут себя машины на 16, 17 и 18 колесных дисках. Второй вариант – лучший для KIA Seltos, так как неровности дороги комфортно сглаживаются и авто с 17-ми дисками хорошо выглядит. С 16-ми «катками» «Селтос» выглядит несерьезно и даже смешно, а с 18-ми неровности дороги слишком ощутимы.

В итоге россиянин заказал KIA Seltos с 17-ми дисками, 2-литровым мотором, вариатором и передним приводом. Примечательно, что дилеры KIA не только в России «косячат». Когда настало время забирать машину, оказалось, что ОД упустил тот факт, что авто привезено в салон без ковриков. Более того, выяснилось, что вся поставка из 40 «Селтосов» приехала в салон без ковриков. Дилер пообещал выдать их клиентам через две недели.

Еще владелец KIA Seltos озвучил первые подробности эксплуатации машины. Вариатор обеспечивает плавный и уверенный разгон. Расход топлива (АИ-92) в режиме город-пробка-трасса составляет 7 л на 100 км пути, при том, что в машине находятся три человека и багаж. На трассе «Селтос» потребляет 6 л.

Как бывший владелец «Спортейджа», владелец KIA Seltos немного расстроился в первый же день покупки новинки, так как в ней не оказалось очечника, к которому он привык в предыдущей машине. Так или иначе, она доставляет удовольствие, особенно работой радарного круиз-контроля в связке с вариатором. Система хорошо держит скорость, при езде с горки, тормозит мотором. В пробках авто держит оптимальную дистанцию от других машин, и останавливается примерно в двух метрах от них.

К слову, за проблемы с мотором и вариатором россиянин не переживает, так как на KIA Seltos дается гарантия на 5 лет или 100 000 км пробега. Кроме того, вариатор не ременной, а цепной, что тоже добавляет уверенности в нем. 

Подписаться:

Поделиться: