VistaNews.ru


«Благородная» ржавчина делает свое дело? Россияне не приняли экспедиционную версию «Буханки»

7-02-2020, 07:29

Российский фургон в экстремальном варианте исполнения слишком дорог и имеет все те же проблемы.

Недавно появилась информация об очередной новинке Ульяновского автозавода, которой стала экспедиционная версия прославленной «Буханки». Как отметили в пресс-центре российской компании, такой автомобиль предназначен для экстремального бездорожья.

Согласно данным, новинка получила название «Экспедиция» и по сути представляет тот же грузопассажирский фургон УАЗ-390955, только с большим количеством премиальных «фишек». Стоит сказать, что машину наделили большими усиленными бамперами, кенгурятником, лебедкой, экспедиционным багажником с лестницей, буксировочными петлями и креплениями «запаски», расположенных на задних дверях. Также особого внимания заслуживают 16-дюймовые стальные колесные диски, обутые во вседорожную резину.

Салон экстремальной «Буханки» отличается водонепроницаемыми сиденьями с контрастным красным орнаментом, подогревом передних сидений и функциональным пакетом «Комфорт», предусматривающим наличие других форм дверных ручек, универсальный ключ и раздвижные форточки.

Экспедиционный фургон предлагают в оранжевом и защитном оттенках, а также с 2,4-литровым мотором на 112 лошадиных сил, который работает в паре с 5-позиционной МКПП и подключаемым полным приводом. Такой фургон в версии «Экспедиция» обойдется от 974 900 рублей, из-за чего большинство россиян не приняли такую «Буханку». Еще одним недостатком микроавтобуса считают плохую защиту от коррозию, поэтому не стоит думать, что здесь будет как-то по-другому. «Благородная» ржавчина делает свое дело – такой УАЗ просто обречен на провал.

Подписаться:

Поделиться: