VistaNews.ru


«Меня прокатили на Селтосе!» Дилеры катают россиян на KIA Seltos – наконец-то появились отзывы без догадок

28-01-2020, 15:22

Даже в качестве пассажиров автомобилисты прочувствовали реальные плюсы и минусы долгожданной новинки.

Корейцы пообещали, что продажи KIA Seltos начнутся в России в первом квартале 2020 года, однако недавно первые экземпляры корейского кроссовера отправились в шоу-румы, пусть и без официальных ценников.

Примечательно, что еще до появления паркетника, он «оброс» мифами о ненадежности и «деревянности», однако наконец-то появились отзывы без догадок. На форумах автомобилисты рассказывают, что дилеры катают россиян на KIA Seltos, но, порулить пока не дают.

«Меня прокатили на Селтосе!», – пишет один из форумчан. Он стал пассажиром полноприводного KIA Seltos с 2-литровым агрегатом и вариатором. Автомобилиста интересовала эта связка мотора и «коробки», и он констатировал, что машина едет без рывков, работа трансмиссии незаметна, а 149-сильный двигатель дает ощутимую динамику.

По шумоизоляции KIA Seltos есть замечания, так как она не отличается от «шумки» Hyundai Creta. Выделяется звук мотора при наборе скорости и, уровень акустического комфорта в «Селтосе», не более чем средний, потому что работу подвески тоже хорошо слышно. Так или иначе, работа самой подвески не вызвала нареканий – на неровностях машина не раскачивается и не дрожит.

В салоне KIA Seltos все гармонично, но «вау-эффекта» нет, потому что пластик такой же, как и в «Крете». Так или иначе, элементы, с которыми постоянно взаимодействуют пассажиры и водитель, сделаны из тактильно приятных материалов.

Общие ощущения от KIA Seltos – позитивные, однако форумчанин отметил, что пока «покатушки» проводятся исключительно «по секрету». Дилеры просят не уточнять, что именно за шоу-рум катает потенциальных покупателей, а еще они пока не могут точно сказать, когда начнутся официальные тест-драйвы «Селтоса». 

Подписаться:

Поделиться: