VistaNews.ru


«Спасибо, не надо, я за «Вестой» поехал»: Показан Hyundai Solaris 2020 для РФ – россияне пророчат ему провал и узрели плагиат

6-02-2020, 08:25

«Солярис» и так переживает не лучшие времена, а автомобилисты нашли еще пару гвоздей для его гроба.

Некогда бывший лидером российского авторынка Hyundai Solaris теряет спрос, на что указывает статистика. Так, за 2019 год россияне приобрели 58 682 седана, его продажи в годовом сравнении просели на 10,5%. Точных цифр по 2020 году еще нет, однако вряд ли распродажа остатков «Соляриса» выведет его в «плюс».

Распродажа Hyundai Solaris ведется неспроста, ведь в Петербурге уже готовятся к выпуску обновленного седана. Ориентировочные сроки начала выпуска рестайлингового «Соляриса» намечены на февраль-март, однако корейцы не озвучивают точную дату начала его продаж и стоимость.

Примечательно, что россияне уже недовольны обновленным «Солярисом», и даже пророчат ему провал, ведь накануне на «шпионских» фото был показан Hyundai Solaris 2020 для РФ. Судя по реакции автомобилистов на форумах, их не порадовал новый облик машины.

По мнению водителей, обновление Hyundai Solaris – «жалкие потуги» корейцев заманить россиян в дилерские центры исключительно «новой оберткой» седана. «На что рассчитывают корейцы?», «Выложить лям за те же моторы, те же технологии? Спасибо, не надо, я за «Вестой» поехал», «Если бы стоил вровень с «Вестой», еще можно бы было подумать», – пишут форумчане.

Более того, автомобилисты считают, что рестайлинг Hyundai Solaris 2020 – явный плагиат.

Они узрели в седане небольшое сходство с новыми моделями Mazda, а бампером с его колодцами под ПТФ и воздухозаборниками, «Солярис» сильно напоминает нашумевший в России Haval F7. Это еще больше злит россиян, ведь под видом новинки им попытаются «впарить» уже «обкатанный» на других машинах дизайн. 

Подписаться:

Поделиться: