VistaNews.ru


Уродства вечная печать: Россияне недовольны обновлением Hyundai Solaris — можно с «Вестой» перепутать

11-02-2020, 10:11

Желающих обзавестись «Солярисом» становится всё меньше.

В сети опубликовали первые официальные изображения обновленного Hyundai Solaris 2020, продажи которого планируют открыть с 18 февраля. Из обновлений замечены видоизмененные решетка радиатора и бампер, новая оптика и другая система мультимедиа, которая теперь похожа на планшет, выпирающий из передней панели. Панель приборов «Соляриса» при этом изменений не претерпела.

Подробностей технической «начинки» Hyundai Solaris не раскрыли, но ходят слухи, что более дорогие комплектации «корейца» получат новый двигатель Smartstream 1.6. Базовое исполнение «Соляриса» сохранит прежний мотор Kappa 1.4.

Но, похоже, обмануть клиента южнокорейскому производителю не удастся: россияне все-таки недовольны обновлением Hyundai Solaris. По мнению автомобилистов, на «Солярисе» лежит уродства вечная печать: модель никогда особенной красотой не отличалась, а сейчас машину и вовсе можно с «Вестой» перепутать. Хотя изменений как таковых немного — новый бампер да планшет: «Для России сойдет», — с сарказмом замечают в сети.

В глазах некоторых Hyundai Solaris выглядит так неудачно, что создается впечатление, будто «корейца» слепили из остатков разных автомобилей. И если учесть, что продажи «Соляриса» за прошлый год и так упали, то после такого ничтожно слабого рестайлинга водители и подавно предпочтут купить тот же KIA Rio, который и так продается намного лучше, либо Volkswagen Polo или другого бюджетного конкурента в классе.

Причем, судя по отзывам, дело далеко не только во внешности: появившиеся в сети изображения обновленного Hyundai Solaris комментируют владельцы, жалуясь на расход топлива, плохую шумоизоляцию, «режущую глаз» синюю подсветку, не очень удобные сиденья и неудовлетворительную динамику — и всё это не за самую приятную цену.

Подписаться:

Поделиться: