VistaNews.ru


Как и почему Renault Arkana стала самой продаваемой новинкой прошлого года?

29-01-2020, 08:03

Удивительно, но факт.

Renault Arkana должна была «взорвать» российский рынок, так как автолюбители любят купеобразные кроссоверы, но из всех представителей на рынке есть только дорогие BMW X6 и Mercedes-Benz GLE и GLC Coupe. Именно для того, чтобы дать потребителю недорогой купеобразный SUV была создана «Аркана», но все пошло не так хорошо, как должно было. Или всё-таки это успех?

Под капотом у Renault Arkana располагается два двигателя на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 114 лошадиных сил и 1,3-литровый турбомотор, который выдает 150 «лошадок» и был разработан совместно с «Мерседесом». Из трансмиссий покупатель может выбрать между «механикой» и вариатором. Вполне неплохие характеристики, которых с лихвой хватит для комфортного перемещения в городе.

Renault Arkana поступила в продажу в Июле прошлого года и до конца 2019 разошлась тиражом в 11 311 единиц. Такие огромные цифры «Аркане» удалось достичь всего за пол года, но оправдан ли такой ажиотаж по поводу этой новинки, или всё-таки этот кроссовер заслужил такое внимание?

Renault Arkana имеет кучу проблем, о которых не говорил только ленивый, начиная от материалов отделки салона, заканчивая плохой сборкой. Даже кондиционер протекал и делал лужу в автомобиле, да, у «Арканы» множество проблем, которые изрядно подпортили репутацию этого купеобразного SUV.

Тем не менее, начальная стоимость Renault Arkana составляет 1 015 000 рублей и это за модный и симпатичный купеобразный SUV. В своем роде этот автомобиль первопроходец в этом классе и именно поэтому он пользуется такой популярностью.

Подписаться:

Поделиться: