VistaNews.ru


Renault Arkana в мороз: Завел и на приборке гирлянда из ошибок

8-01-2020, 02:00

Как переносит зиму Renault Arkana?

Renault Arkana – это автомобиль, который мог бы стать действительно бестселлером российского рынка, если бы не множество недостатков этого кроссовера. Действительно, «Рено» имела интересную задумку – выпустить недорогую версию BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, но не получилось, так как «Аркана» обладает дешевыми материалами отделки и плохо собрана.

Тем не менее, автомобиль все еще пользуется популярностью, так как внешний вид - это один из самых важных критериев при выборе автомобиля. В целом и технические характеристики у «Арканы» неплохи.

На выбор покупателю предлагается два двигателя: 1,6-литровый мотор мощностью 114 лошадиных сил и 1,3-литровый агрегат мощностью 150 лошадиных сил и который был разработан совместно с компанией Mercedes-Benz. Из трансмиссий выбор скудный: «механика» и вариатор.

На дворе зима и интересно, как справляется «француз» с нашим климатом? Автомобиль стоял всю ночь при температуре -34 градуса, а днем при -30 его завели. Завелся автомобиль довольно уверенно, но есть небольшая проблема – гирлянда из ошибок на приборной панели, что может напугать не готового к этому водителя. Загорелся Check Engine и ошибка ELM, а после того, как автомобиль завели, владелец заглушил и завел его 3 раза и после таких манипуляций Check Engine пропал, потому что смазка в приводе дросселя оттаяла.

На дороге автомобиль теплый и нагревается до нужной температуры даже в такой мороз. Стекла не замерзают, а климат включен на 24 градусах. Это еще и при том, что радиатор снаружи не прикрыт чем-нибудь, чтобы автомобиль нагревался до нужной температуры. В целом, «француз» неплохо переносит нашу зиму, хоть и некоторые жидкости замерзают при очень низкой температуре, но это не смертельно.

Подписаться:

Поделиться: