VistaNews.ru


Чем он заслужил такую популярность? Купе-кроссовер Renault Arkana стал самой популярной новинкой 2019 года

30-01-2020, 12:58

Несмотря на разногласия о французской новинке, «Аркане» все же удалось выбиться в лидеры продаж.

На территории России Renault Arkana появилась в середине июля 2019 года и стала самой популярной новинкой. Стоит отметить, что купе-кроссовер обогнал своего ближайшего конкурента «китайца» Haval F7 в четыре раза и за текущий период официальными дилерами было реализовано 11,3 тыс. автомобилей. Разберемся, чем же «Аркана» заслужила такую популярность среди россиян.

Французская модель, по заявлению производителя, представляет большой шаг в развитии. Кроссовер получил новую рамную конструкцию и богатый функционал, отличающийся от предыдущих бюджетных моделей компании. Внешне Renault Arkana выглядит стильно и своими формами напоминает «немца» BMW X4.

Под капотом автомобиля устанавливается 1,6-литровый «атмосферник» выдающий 114 л.с. либо 1,3-литровый турбомотор мощностью 149 л.с. Первый представляет собственную разработку альянса Renault-Nissan, второй специально подготовлен французами совместно с немецким концерном Dimler. Как утверждают разработчики, турбированный двигатель славится своей надежностью и «живучестью».

Нюансами кроссовера Renault Arkana отмечается простота сборки, задние барабанные тормоза вместо дисковых, вариатор, который не позволит перегружать автомобиль на бездорожье, мультимедийная система с не очень быстрым откликом. В базовой комплектации по стоимости в 1 млн рублей водитель получает практически «голый» автомобиль, с передним приводом, атмосферным мотором и механической КПП.

Сравнивая «Аркану» с китайскими конкурентами, отмечается, что за представленную цену производители Поднебесной предлагают более функциональные автомобили нежили французская компания. Но несмотря на этот факт, маркетинговый год и реклама сделал свое дело, чему свидетельствуют данные о продажах.

Подписаться:

Поделиться: