VistaNews.ru


Хорошо продается, но на улицах не видно: Не мутят ли воду маркетологи Renault Arkana?

8-02-2020, 04:00

Есть подозрения, что «Рено» приукрасили статистику.

В сети появилась информация о том, что самой продаваемой новинкой 2019-го года на российском рынке стал купеобразный кроссовер Renault Arkana, с момента старта продаж в июле разошедшийся тиражом в 11,311 тысячи экземпляров.

Однако среди всех моделей в сегменте SUV «Аркана» заняла лишь 25-е место, да еще при этом сместила «собрата» по бренду Renault Kaptur. Однако пользователи стали задумываться, не мутят ли воду маркетологи Renault Arkana, хвастаясь успехов кросс-купе на рынке, ведь получается, что на бумаге машина хорошо продается, но на улицах «Арканы» не видно.

Об отсутствии в городском потоке якобы популярного кросс-купе пишут пользователи из самых разных городов страны: Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Тамбова и других. За все 6 месяцев, сколько Renault Arkana продается в автосалонах, даже самые внимательные автолюбители видели новый кроссовер всего 1–2 раза. При этом куда чаще встречаются BMW X7 и Haval F7, которых «Аркана» обогнала по продажам за минувший год.

Некоторые автомобилисты считают, что 11 тысяч экземпляров Renault Arkana для России с учетом огромного количества населенных пунктов — это не так много, чтобы модель стала заметной на улицах. Да и учитывая адекватную стоимость кроссовера, новизну и свежий дизайн, в востребованность кросс-купе от «Рено» не так уж и сложно поверить. Но большинство пользователей привыкли верить глазам: если менее продаваемый новый «китаец» на дорогах попадается, то почему не видно воде бы востребованную «Аркану».

Автолюбители пишут, что Renault сами же хоронят кросс-купе, оснастив его неудачной связкой агрегатов и спорным «торпедо» с «глючной» мультимедийной системой. В сети уверены, что статистика продаж была бы куда веселее, если бы на Arkana ставили «дастеровский» 2-литровый мотор с АКПП и не так сильно экономили на материалах отделки — а ведь за такую машину не жаль было бы и заплатить чуть больше.

Подписаться:

Поделиться: