VistaNews.ru


Дешево и компактно: Hyundai готовит к показу новый кроссовер АХ

27-01-2020, 16:23

Уже через неделю индийском Дели произойдет автомобильная выставка, на которой представят много новых моделей. Помимо таких автопроизводителей как KIA и Skoda, новинкой поделится и Hyundai.

Новый кроссовер Hyundai получил индекс АХ. Эксперты предполагают, что он построен на платформе К1, на которой также построен хэтчбек «Хёнде Сантро» последней генерации.

Главным противником корейского хэтчбека станет Suzuki Ignis. У автомобилей должны быть похожие габариты. Длина Ignis - 3 700 мм, колёсная база - 2 435 мм. Примерно такие же параметры у Ravon R2: 3 640 и 2 375 мм соответственно.

Кроссовер оснащен бензиновым двигателем объемом 1,1 литра мощность 69 «лошадей». На Santro, у которого новая модель позаимствовала «тележку», этот двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП и «роботом». Салон на фотографиях обещает приукрашенную дизайнерами панель управления космического корабля, хотя от серийной модели не стоит ожидать многого. Так или иначе, модель будет иметь базовый набор функций, облегчающих управление автомобиля.

Модель в первую очередь станет доступна автомобилистам Индии, хотя возможно, что она попадет и в другие страны. По оценкам экспертов, Hyundai AX будет стоить немного дороже своих конкурентов. Прогнозируемая стоимость определяется 420 тысячами рупий, или 5 900 долларов.

С такой ценой и небольшими габаритами модель могла бы пользоваться в России успехом среди поклонников корейского виденья дизайна. Модель выглядит необычно из-за оригинальных выштамповок, интересной формой задней оптики и формы радиаторной решетки.

Подписаться:

Поделиться: