VistaNews.ru


Это ещё что за птица? Показан новый минивэн Hyundai Custo

17-04-2020, 07:33

Это – новая модель Hyundai.

Накануне на дорожных тестах засветился новый минивэн Hyundai Custo. Это что ещё за птица? – интересуются автолюбители. Расскажем, что на сегодняшний день известно о новой модели.

Итак, «Кусто» будет «родственной душой» нового поколения корейского минивэна KIA Carnival. Автомобили даже внешне очень похожи, а основные отличия будут в передней и задней частях кузова. Шпионские снимки рассекретили радиаторную решётку Hyundai Custo – она будет огромной, каскадного типа с множеством хромированных вставок.

В салоне новый корейский минивэн, вероятно, будет ещё больше отличаться от KIA Carnival 2021. Так, Hyundai готовит индивидуально разработанные дверные панели и руль с плоским днищем, как у Creta 2020. Также на шпионских снимках были замечены водительское сиденье и компактная панель управления климат-контролем с двумя вентиляционными отверстиями.

Под капотом Hyundai Custo может быть установлен двухцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом T-GDi объемом 2,0 литра. Этот двигатель новый минивэн позаимствует у китайской версии Hyundai Santa Fe с удлинённой колёсной базой. Мощность мотора составляет 240 л.с. при 353 Нм, а пару ему составляет 8-диапазонный «автомат».

Новый Hyundai Custo, вероятно, будет доступен только на рынке Китая. На мировом рынке аналогом новинки станет тот же KIA Carnival 2021.

Подписаться:

Поделиться: