VistaNews.ru


Цены не порадуют: Чего ожидать от нового Hyundai Creta 2 поколения?

25-10-2019, 04:00

Модно, но спорно и недолговечно. В Китае представили серийную версию 2 поколения Hyundai Creta, который построен на базе Hyundai Solaris текущего поколения и продаётся под именем ix25.

Популярный блогер Виктор Степанов на своём канале выпустил видео о Hyundai Creta 2 поколения и рассказал, чего ожидать от корейской новинки.

Автомобиль получил новый, очень спорный дизайн, некоторые элементы которого выглядят достаточно несуразно. Передние фары с расположенными поверх них поворотниками несколько напоминают «Ниву». Сзади автомобиль отличает ставшее нынче популярным решение с горизонтальной планкой, соединяющей задние фонари. Крыша окрашена в цвет, отличный от кузова. А явный переизбыток различных линий и деталей делает кроссовер очень необычным. В то же время, мало кто сможет назвать его красивым. В целом, он является полной противоположностью текущей «Креты».

Габаритные размеры авто увеличились незначительно. Так, длина и ширина увеличились на 10 мм, а высота и колёсная база – на 8 и 20 мм. Салон же преобразился значительно. Теперь в дорогих комплектациях у него цифровая приборная панель, оформление которой выполнено в стиле BMW. Правда, отрисовка тахометра с обратной шкалой вызывает вопросы. В «базе», в любом случае, будут простые, удобные приборы. Управление основными функциями авто заложено в мультимедийном дисплее. Решение это довольно современное, но не слишком удобное, так как вслепую управлять не получится, а значит, придётся отвлекаться от дороги, что делает поездку небезопасной. Отделка салона выполнена из недорогих материалов, а в «топовых» версиях используется мягкий пластик нескольких цветов и глянец.

Новая Hyundai Creta оснащается лишь одним мотором. Это бензиновый «атмосферник», объёмом 1.5 литра, который развивает 115 л.с. и сочетается с бесступенчатым вариатором. Доступны как передне-, так и полноприводные версии. В полноприводной модификации есть 4 режима движения: Smart, Sport, Eco и Comfort. Также есть 3 режима для сложных дорожных условий: снег, грязь и песок. В будущем ожидается появление двигателя 1.4 литра, мощностью 140 л.с., который будет сочетаться с 7-ступенчатым «роботом». На российском рынке останутся старые атмосферные моторы 1.6 литра на 121 л.с. и 2 литра на 150 л.с.

В России продажи нового Hyundai Creta начнутся в конце 2020 года. При этом цены отнюдь не порадуют: новое поколение «Креты» станет дороже, в среднем, на 50 000 – 100 000 рублей в базовой комплектации. Так, начальная стоимость составит 1 050 000 рублей, а самая «жирная» комплектация обойдётся в 1 600 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: