VistaNews.ru


Почему покупка УАЗ «Патриот» превращается в лотерею: Владельцы в шоке от политики завода — сомнительная репутация «УАЗиков» не напрасна

26-01-2020, 22:02

Большего разочарования в российском автопроме не найти.

Конечно, на стороне «УАЗиков» есть огромное количество преданных поклонников, которые склонны закрывать глаза даже на недостатки этих автомобилей. Но есть и другой лагерь — несчастливые обладатели «Патриотов», которые разочаровались в продукции «УАЗ» и спустя год-два после эксплуатации уже продают внедорожник. Эти владельцы в шоке от политики завода.

Главная проблема — необъяснимое качество «Патриота», вернее, его выборочное отсутствие. Если почитать отзывы на российский внедорожник, то ярко выраженная полярность мнений, мягко говоря, удивляет: в сети практически одинаковое количество восторженных и негодующих историй. Первая мысль: то ли «УАЗ» массово заказывает положительные отзывы, то ли конкуренты массово заказывают уничижительные — но ведь дыма без огня не бывает.

А все дело в том, что у Ульяновского автозавода зашкаливает процент брака — об этом говорят десятки автовладельцев. Вот почему покупка УАЗ «Патриот» превращается в лотерею: никогда не знаешь точно, какой экземпляр достанется. Скорее всего, на заводе элементарно не соблюдаются технологии: где-то что-то не докрутили, где-то не выдержали закалку, и так далее. Причем это «везение» не зависит от комплектации внедорожника: на странные «косяки» и поломки разного рода жалуются как владельцы базовых версий «Патриота», так и «топовых», так что сомнительная репутация «УАЗиков» не напрасна.

УАЗ «Патриот» обычно берут, потому что это хорошая возможность купить рамный внедорожник «с новья», и успеть насладиться эксплуатацией нового автомобиля, без поломок, без дефектов. Но завод-изготовитель такой возможности не дает, заставляя большую часть водителей проводить время в сервисном центре.

В сети даже шутят, что у «УАЗа» есть специальный цех, куда привозят неликвид с главного конвейера и «лепят из того что было» еще одну партию «Патриотов» с помощью нецензурной брани и кувалды, чтобы потом продать как новые. Вот только владельцам таких экземпляров не до шуток. Обидно, ведь сама задумка создания УАЗ «Патриот» как бюджетного внедорожника отличная, однако воплощение этой идеи на заводе отвратительное — сложно поверить в то, что «УАЗ» действительно уважает покупателей, а не смеется над ними.

Подписаться:

Поделиться: