VistaNews.ru


«Китайцы» собираются «уничтожить» УАЗ. Стоит ли бояться Ульяновскому заводу?

7-12-2019, 14:13

Китайские производители уже собираются посягнуть не только на городские кроссоверы, но и на класс внедорожников. Новый Haval H5 «убьет» нашего «Патриота»?

УАЗ «Патриот» - первый внедорожник от Ульяновского автомобильного завода, который предназначен не только для бездорожья, но и для комфортного передвижения в городской среде. Именно этот внедорожник продвинул УАЗ вперед, после многолетнего выпуска «Хантеров», которые практически никак не изменялись с момента выпуска.

Китайские кроссоверы довольно быстро стали популярны на российском рынке, причина в том, что за относительно небольшую цену автомобили предлагают множество различных опций, которые покупатель за такую сумму может найти лишь у более дорогих иномарках. Это первый «звоночек» для УАЗ, что нужно делать новый автомобиль, который сможет вести конкуренцию с «китайцами».

Haval H5 – это как раз таки тот внедорожник, который способен «убить» УАЗ «Патриот».  Машина обладает неплохими техническими характеристиками, которые выше чем у флагмана Ульяновского автомобильного завода: 2,0-литровый турбомотор мощностью 136 и 190 лошадиных сил, против наших 135 и 150 «лошадок» с 2,7-литрового мотора в «Патриоте».

Так к тому же этот внедорожник будет стоить примерно так же, как и УАЗ «Патриот» и будет обладать только механической шестиступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом. Дизайн интерьера разительно лучше и красивее салона «Патриота», в котором нет ничего интересного.

Ульяновскому автомобильному заводу нужно выпускать новые модели, которые будут способны продвигать компанию вперед, а не стоять на месте, иначе в скором времени китайские автопроизводители уберут отечественных производителей с лидирующих позиций по продажам.

Подписаться:

Поделиться: