VistaNews.ru


Ломучий неликвид выпьет немало крови: Причины никогда не покупать УАЗ «Патриот» 2019

31-12-2019, 19:00

Даже самый новый «Патриот» с АКПП неприятно удивляет владельцев.

Пожалуй, у каждой модели авто есть свои поклонники, готовые закрыватьглаза на некоторые недостатки машины, но в случае с УАЗ «Патриот» это дается с трудом. В сети можно найти разнообразные отзывы, подтверждающие, что «счастливый обладатель» нового «Патриота» куда несчастнее «НЕобладателя», и называющие причины никогда не покупать УАЗ «Патриот» 2019. Хотя цена автомобиля подкупает: российский рамный внедорожник можно купить по цене около миллиона рублей, в то время как зарубежные конкуренты «с новья» стоят в 2–3, а то и 5 раз дороже.

Однако в остальном УАЗ «Патриот» не так хорош, как может показаться. Кажущиеся прочными и непробиваемыми детали обманчивы — они тонкие и хрупкие. Стоимость комплектующих недорогая, но если менять их через каждые 10 тысяч км, то «Патриот» обойдется владельце дороже, чем подержанная иномарка.

Пользователи делятся, что у внедорожника вырывает наконечники тяги на ходу, нет ровного пола при складывании задних сидений, хабов тоже нет. Большую часть времени УАЗ «Патриот» ведет себя как заднеприводный, только с ESP и ABS, передняя же ось при этом отключается только по части кардана в «раздатке», а в остальном пребывает в движении, изнашиваясь.

Замки на дверях «Патриота» оставляют желать лучшего — бывалые владельцы советуют менять их на те, что ставят на LADA Priora. Болты и гайки на «УАЗе» тоже предсказуемо ржавеют, при суровой снежной зиме уже буквально за год. А электронные замки в мороз не работают нормально — приходится разогревать старым «дедовским» способом, то бишь теплой водой и тряпкой.

Топливо УАЗ «Патриот» с АКПП расходует будь здоров — некоторые советуют как можно скорее ставить на внедорожник ГБО ради значительной экономии. Да и ликвидность у «Патриота» на вторичном рынке невелика — автомобиль сильно теряет в цене, и даже относительно свежий «УАЗ» придется продавать тысяч на 300–350 дешевле изначальной его стоимости. Поэтому пользователи уверены, что «УАЗ» — это ломучий неликвид, который каждому своему владельцу выпьет немало крови, и покупать его не советуют.

Подписаться:

Поделиться: