VistaNews.ru


Раз на раз не приходится: Как устроено «фантомное» качество УАЗ «Патриот»?

28-03-2020, 02:00

Покупка, как лотерея.

Современная история Ульяновского автомобильного завода крайне нестабильная, так как новые автомобили, которые сходят с конвейера имеют огромное количество недостатков и основной из них – коррозия, которая распространена на все модели этой компании. Но так ли это распространено на самом деле? Или многие лишь утрируют положение дел?

С точки зрения технической составляющей это не самый плохой представитель рамных внедорожников на российском рынке, так как покупателю предлагают 2,7-литровый мотор мощностью 130 и 150 лошадиных сил, а работает этот силовой агрегат в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор. Таких параметров вполне хватает, чтобы этот внедорожник справлялся со всеми задачами.

Внешне это всем знакомый автомобиль, который есть в каждом городе России и имеет уже сильно устаревший дизайн как экстерьера, так и интерьера, к которому также есть большое количество претензий со стороны покупателей, но и это не самый большой недостаток УАЗ «Патриот».

Многие автолюбители знают, что металл, из которого производят все модели Ульяновского автомобильного завода, не самого высокого качества и часто бывали случаи, когда полностью новый автомобиль уже имел очаги ржавчины, хоть и в скрытых от глаз местах, однако, есть владельцы, которые не имеют ни малейшего признака коррозии. Как так получается?

Почему некоторые «Патриоты» ржавеют сразу с конвейера, а некоторые способны проехать два года, иметь небольшие дефекты ЛКП, но при этом не заржаветь? Получается какое-то «фантомное» качество, но возможно, это просто удача.

Подписаться:

Поделиться: