VistaNews.ru


25-летний «японец» меньше ломается: УАЗ «Патриот» разочаровал водителя за 15 месяцев

17-12-2019, 12:39

«Сжечь и забыть» – у «уазовода» далеко не самые позитивные мысли касательно российского внедорожника.

Владелец УАЗ «Патриот» 2013 года выпуска рассказал, что 15 месяцев назад он приобрёл себе популярное авто, надеясь, что оно разрешит его проблемы с ездой по сельской местности. Сам «Патрик» автолюбителю обошёлся в 335 тысяч рублей, но в дальнейшем машина потребовала дополнительный вложений на сумму в 130 тысяч.

До покупки внедорожника, водитель разъезжал за рулём 10-летний Skoda Octavia, а на покупку УАЗ «Патриот» его сподвигло желание больших габаритов и высокой проходимости. В итоге долгих поисков, автомобилист остановился на двух вариантах: «Патрик» и «Хантер». В пользу «Патриот» сыграл запас пространства в салоне, а также комфорт – «Козлик» в этом плане подходил лишь для поездок на рыбалку.

Автомобиль получился ржавым, «рыжиков» хватало, особенно по порогам, что стало причиной для торга. Первые впечатления – восторг. Водителю казалось, что УАЗ «Патриот» – та самая машина, которую он давно хотел, но радость кончилась быстро. За 15 месяцев автомобилист был на сервисе ровно полтора десятка раз.

«Патрик» начинал прыгать на 1-2 сантиметра на скорости в 80 км/ч, багажное отделение оказалось негерметичным, во время езды сайлентблоки издавали непонятные стуки. Если пытаться ехать на переднем приводе, то колёса «танцуют» даже на скорости под 40 км/ч, а расход на скоростной трассе нередко поднимается до 20 литров на 100 км.

Назвав лишь краткий список всех «косяков» УАЗ «Патриот», водитель признался, что даже 25-летние «японцы» ломаются меньше, чем 6-летний российский внедорожник: «Разочаровался, хочется сжечь его на помойке и забыть, как страшный сон».

Подписаться:

Поделиться: