VistaNews.ru


Раненый лев – это всё ещё лев: Нюансы эксплуатации подержанного УАЗ «Патриот»

27-12-2019, 10:03

За год езды старенький «Патрик» производит неоднозначное впечатление.

УАЗ «Патриот» был приобретён на вторичном рынке почти год назад, причём выбор пал именно на самый дешевый вариант российского внедорожника – стало интересно, насколько всё плохо у популярного авто с пробегом под 100 000 километров, продаваемого за 350 тысяч рублей.

Покупая автомобиль меньше, чем за полмиллиона рублей, приятным сюрпризом считается уже факт того, что машина заводится. На подержанном УАЗ «Патриот» мотор включается с первой попытки, но стоит проехать метров 100, как становится ясно – нюансов в эксплуатации автомобиля будет слишком уж много.

Сцепление «ведёт», тормоза работают, но нестабильно, руль вибрирует и бьёт в руки при проезде неровностей дороги или даже через «лежачих полицейских». Поэтому сразу после покупки пришлось заменить сцепление и задние тормоза целиком вместе со сцеплением. На первый взгляд кажется, что с передними тормозами у «Патрика» всё в порядке, но как только внедорожник загнали на яму, выяснилось, что диски у него близки к тому, чтобы лопнуть – пришлось менять.

Ручной тормоз у УАЗ «Патриот» по низу рынка также не работал, подвесной подшипник разбит «в хлам», рулевые наконечники – в таком же состоянии, как и стабилизаторы. В целом – мелочёвка, однако слишком уж много таких «косяков», из-за чего на доведение «Патрика» до ума пришлось потратить 300 000 рублей, немногим меньше, чем стоил сам внедорожник.

При этом, сложно сказать, что автомобиль – плох. Внедорожные возможности после того, как отремонтировать УАЗ «Патриот», способны удивить критиков. Даже раненый лев – это всё ещё лев, тоже самое стоит сказать о «Патрике». Сколько бы ни было у него проблем, все можно исправить – было бы желание.

Подписаться:

Поделиться: