VistaNews.ru


«Немец» с украинским «сердцем»: Сеть покорил кастомный байк на агрегатах BMW и «Днепра»

7-01-2020, 16:19

Разработкой проекта занялись в профессиональном ателье.

Как объяснили немецкие мастера ателье Vagabund, специалисты постарались не ограничиваться привычными понятиями дизайна, создавая кастомный байк на агрегатах спортивного BMW и мотоцикла «Днепр».

Проект получил название BMW R100 R, однако не стоит принижать влияния «Днепра». От него мотоциклу досталась топливный бак от прославленного украинского байка, а также очертания подрамника, который пришлось «варить» с нуля. Главной задумкой специалистов было придание проекту «налёта винтажности» вкупе с «нотками инноваций», а благодаря союзу немецких и украинских агрегатов, идею удалось реализовать на 100%.

Коричневое сиденье из дорогой кожи, аналогичная сумка под аптечку, проводка, пущенная изнутри, короб с электронными блоками, зажигание прямо на двигателе – короткий список технических доработок BMW R100 R. Топливный бак «Днепра» также получил пару «улучшений», в частности – стильные вставки из резины, необходимые для большей жесткости. Мотоцикл дополнительно «урезали» на 70 мм, заменив все внутренние детали.

Завершают картину новые спицевые колеса, глушитель, коллектор с керамическим напылением и переключатели приборной панели, распечатанных на 3D-принтере. Как считают комментаторы в сети, мастерам удалось создать кастомный байк на агрегатах BMW и «Днепр», который расширяет грани дизайна, привычного большинству мотоциклов в 2020 году.

Статный «немец» с украинским «сердцем» покорил сеть: «Красавец, 10/10», «Почему в Германии делают так, а в России – одни Жигули гнилые?», «Надо бы побольше агрегатов от Днепра, но в целом – идеальный кастом, дайте два!».

Подписаться:

Поделиться: