VistaNews.ru


От рисунка к мечте: Известный блогер показал эскиз своего кафе-рейсера на базе Jawa 634

15-11-2019, 13:33

Скетч выглядит как рисунок из школьной тетради, вот только воплотился он в байк совсем не для школьников.

Известный на YouTube-блогер Виталий Инкогнито показал эскиз своего кафе-рейсера на базе Jawa 634. Примечательно, что путь от рисунка к мечте растянулся на три года, за которые энтузиаст обдумал решения, которые, в итоге, применил при создании байка.
Можно заметить, что кафе-рейсер на эскизе несколько отличается от конечного результата. К примеру, на рисунке аккумулятор заметен, а в реальном байке – нет, он спрятан. Также подписчики блогера заметили, что база Jawa 634 удлинена за счет увеличенного маятника. Такое решение сделало мотоцикл более эффектным.
Кафе-рейсер на базе Jawa 634 выглядит манималистичным, из-за чего может показаться, что делать его было несложно. Однако на самом деле, работы проделано очень много. Примечательно, что, по словам блогера, тяжелее всего ему пришлось с покраской «Явы», а все потому, что старую краску с рамы и других элементов было сложно качественно убрать. Так или иначе, перекрасить мотоцикл удалось, и получилось интересно, ведь сочетание красного и черного цветов придали кафе-рейсеру брутальности.

Помимо того, что с Jawa 634 было убрано всё «лишнее», мотоцикл обрел несколько уникальных деталей. К примеру, для него из стеклоткани был изготовлен «хвост». Также для мотоцикла были сделаны седло, маленькое переднее крыло, задний фонарь, выхлопные трубы. Из технических доработок можно выделить передний дисковый тормоз.

Подписаться:

Поделиться: