VistaNews.ru


«Гражданская война»: Бюджетный Hyundai ix35 «завалил» Hyundai Creta

6-01-2020, 14:37

Мини-кроссовер за 957 тысяч имеет восемь существенных недостатков.

После того, как Hyundai Tucson разделил платформу с KIA Sportage и получил новое название - ix35, автомобилисты начали активно обращать на него внимание. Более того, в 2019 году 130 тысяч водителей стали владельцами бюджетного паркетника, что вывело его в лидеры продаж среди автомобилей южнокорейской марки.

По итогу бюджетный Hyundai ix35 «завалил» Hyundai Creta и внутри компании началась условная «гражданская война».

Нельзя сказать, что внешний вид Hyundai ix35 превосходит «Крету», а вот количество недостатков и цена решают многое. Например, у бюджетного кроссовера есть 4 плюса и около двух минусов, в то время как у Hyundai Creta их целых восемь. Например, владельцы «Креты» не раз жаловались на: слабый свет фар; отсутствие среднего подголовника в заднем ряду; некорректную работу «дворников», из-за которой возникают слепые зоны во время дождя, но самое главное – это качество российской сборки.

Поэтому не удивительно, что Hyundai ix35 вырвался в лидеры и продолжает завоёвывать автомобилистов, которые отмечают в паркетнике за 1 миллион 142 тысячи 900 рублей ряд положительных факторов.

Базовая комплектация отличается наличием «зимних» опций и исправной печки; адекватной ценой, которая хоть и превышает миллион, но окупает себя.

Кроме того, россияне предпочитают «бывший» Tucson за долгоиграющие основные агрегаты, беспроблемную управляемость и динамичность.

Подписаться:

Поделиться: