VistaNews.ru


Та же «табуретка», но с турбиной: Что ждёт Renault Logan в третьем поколении?

7-01-2020, 11:23

Ожидаемый рестайлинг не сделает «Логан» хуже, но и существенных улучшений не принесёт.

До России французский бестселлер Renault Logan третьей генерации доберётся нескоро – придётся подождать премьеры как минимум до 2022 года, однако на глобальный рынок популярный автомобиль выйдет на год-полтора раньше, потому уже сейчас есть резон предположить, что ожидает «Логан» после ожидаемого рестайлинга.

Ещё в 2019 году стало известно, что Renault Logan нового поколения покажут в 2020-2021 году, однако ощутимых доработок ждать не стоит. Известно, что производство наладят в Бразилии и Колумбии, а вот насчёт Румынии и России, где собирают и выпускают «Логаны» актуальной генерации, новостей пока не было.

Судя по всему, в плане экстерьера автомобиль «посвежеет», получив черты дизайна от Renault Clio. Тут и светодиодные элементы в головной и задней оптике, и новые бампера, а также переработанная радиаторная решетка. Если внешне Renault Logan изменится лишь чуть-чуть, то в плане пассивной безопасности и оснащения французский бюджетник прибавит себе «очков».

Что интересно, интерьер «Логана» практически не изменится на первый взгляд, однако в отделке используют материалы подороже, руль станет кожаным и получит хромовые вставки, а крыша станет полностью чёрной. Мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем Media Evolution будет предусматриваться сразу в базовой комплектации автомобиля, как и 4 подушки безопасности, ESP и пластиковый обвес по кругу.

Что касается силовых агрегатов нового поколения Renault Logan, то моторная линейка популярного авто существенно расширится. Третья генерация бюджетника обзаведётся 1,3-литровым турбомотором TCe и 1,5-литровым турбодизелем dCi. Не исключается также, что автомобиль построят на новой модульной «тележке» CMF-B. В целом, «Логан» остаётся всё той же «табуреткой», но с турбиной и парой полезных доработок, потому нет причин предполагать, что автомобиль в России ожидает что-либо, кроме успеха.

Подписаться:

Поделиться: