VistaNews.ru


Стереотипы в сторону: Что о Renault Arkana говорят реальные владельцы

3-01-2020, 12:36

Назло всем обзорщикам они рады расходу топлива и спокойно относятся к «барабанам».

О минусах новой модели «Рено» обзорщиками уже было сказано много — тем интереснее отбросить стереотипы в сторону и узнать, что о Renault Arkana говорят реальные владельцы. И если почитать отзывы в сети, то оказывается, что «Аркана» — вовсе не провал десятилетия, каким ее пытаются подать недоброжелатели, хотя недостатки у нее все-таки есть.

Обкатка мотора на Renault Arkana длится до пробега в 3000 км, после этого идет уже полноценна работа двигателя. Во время обкатки владельцы замечают, что на скорости около 100 километров в час расход топлива по трассе показывает 6,1 литра, если же скорость поднять до 120, то и расход немного увеличивается — до 6,5–6,7, иногда 7 литров.

Раздражающим фактором является отсутствие «шайбы» или хотя бы физических кнопок для регулировки громкости — управлять звуком удается только через сенсорный экран мультимедиа. Но сама система работает без нареканий, быстро отзывается, оформлена интуитивно понятно, без проблем считывает флешки и воспроизводит видео.

Иногда новоиспеченные хозяева Renault Arkana жалуются на то, что камера заднего вида порой не включается автоматически с включением задней передачи, и даже вручную не всегда. Дилеры о недочёте знают и отвечают, что для «Арканы» готовится некая глобальная прошивка, которая исправит эту проблему.

Что касается задних барабанных тормозов, которые поливают грязью обзорщики, то владельцы, выбравшие себе Renault Arkana, не слишком об этом переживают. По их мнению, «барабаны» нормально справляются со своей функцией, к тому же «Аркана» помимо этого оснащена теми же системами ESP и ABS, поэтому за безопасность пребывания в машине бояться не приходится: «Это же не гоночный болид».

Интересно, что в основном владельцы рассчитывают ездить на Renault Arkana 3–5 лет, а затем сменить «француза» на другую модель. И изначально при покупке высоких ожиданий по отношению к «Аркане» не испытывают — просто не видят среди конкурентов варианта лучше по цене в 1,3–1,4 млн в соответствующей комплектации. И немалая часть водителей действительно предпочли приобрести «Аркану», хотя изначально рассматривали Renault Kaptur.

Подписаться:

Поделиться: