VistaNews.ru


«Резче «Дастера», но на кочках колотит»: Как едет Renault Arkana 1.6 с МКПП – владелец

12-08-2019, 14:33

Ранее ездивший на BMW автомобилист рассказал, как ведет себя кросс-купе с «ниссановским» двигателем, и сколько топлива он требует.

Владелец Renault Arkana 1.6 с МКПП, на интернет-форуме автомобилистов рассказал, как едет кросс-купе. В целом водитель доволен машиной, и решил поделиться некоторыми ее особенностями.

Автомобилист отметил, что пересел в «Аркану» со 180-сильного BMW F10 520. По словам водителя, его совсем не отяготило то, что Renault Arkana имеет более высокую посадку, и не удручает то, что в «баварце» было больше комфорта.

Говоря о разгоне Renault Arkana, автомобилист заявил, что эта «машина резче «Дастера» с мотором 1.6, но на кочках ее колотит», однако последнее наблюдается на плохом дорожном покрытии. Также водитель заметил, что на плохой дороге, при сильном боковом ветре, машину ощутимо «кидает».

Renault Arkana с мотором 1.6 и МКПП требует на трассе около 7 л топлива, но бывает и 7,4 л, в зависимости от стиля вождения. В городе этот показатель вырастает до 10 л при средней скорости в 56 км/ч, однако автомобилист уверен, что при «правильной» езде расход в городском режиме можно снизить до 9 л.

Максимальную скорость владелец Renault Arkana еще не проверял, однако сообщил, что на скорости в 110 км/ч, по трассе, тахометр показывает до 3000 оборотов. Кроме того, автомобилист отметил, что скорость до 120 км/ч на «Аркана» комфортно ощущается, легко набирается и держится мотором 1.6.

Из минусов Renault Arkana владелец обратил внимание на слабый кондиционер, который, по его мнению, не спасет в сильную жару.

Среди плюсов автомобилист выделил просторный салон, комфортные кресла с подогревом и электростеклоподъемники на все двери в базовой версии машины.

Подписаться:

Поделиться: