VistaNews.ru


Все недочеты перекрывают достоинства: Как ведет себя Renault Arkana спустя полгода ежедневных поездок

10-04-2020, 07:24

Французский флагман набирает обороты в продажах на российском рынке.

Своей популярности кросс-купе Renault Arkana обязана стильной внешности, «богатому» набору опций и надежным техническим характеристикам. Паркетник включает сбалансированные характеристики по доступной цене, благодаря которым привлекает покупателя. Автовладельцы рассказали, как ведет себя «Аркана» спустя полгода ежедневных поездок.

Как утверждают разработчики, 1,3-литровый турбомотор, который разрабатывался альянсом Renault-Nissan совместно с немецкой компанией Daimler прошел тестирование в экстремальных условиях на протяжении 100 тыс. километров. Его надежность доказана практично и нареканий не вызывает. Это подтверждают и владельцы кроссовера Renault Arkana. Запаса мощности силового агрегата в сочетании с вариатором достаточно для совершения маневров как в городском цикле, так и на трассе.

Режимы передвижения облегчают задачи и позволяют подстроиться под нужный ритм. При активации режима Drive ощущается прилив динамичности и скорости. Расход топлива в таком режиме при средней скорости в 100 км/ч составляет 6 литров, а в городском цикле не превышает 9 литров «на сотню», что довольно неплохо, как для кроссовера.

Из проблемных сторон силового агрегата владельцы Renault Arkana отмечают неприятное звучание при повышенных оборотах. Второй проблемой оказались провалы во время имитации переключения передач при интенсивном разгоне. Но все недочеты «француза» перекрывают достоинства. Так, владельцы хвалят энергоемкую подвеску, которая справляется как с неровностями на асфальте, так и на легком бездорожье.

В плане комфорта владельцы Renault Arkana получили двоякое впечатление: с одной стороны, сидения и обивочные материалы претензий не вызывают, с другой, передняя панель и дверные карты выполнены из «дубового» пластика.

Подписаться:

Поделиться: