VistaNews.ru


«Королла» и «Лансер» вздрогнули: Чего ожидать россиянам от новой Hyundai Elantra?

4-01-2020, 11:26

Новый «кореец» может стать головной болью ближайших конкурентов.

Недавно начались дорожные испытания новой Hyundai Elantra, покрытой плотной камуфляжной пленкой. Об этом свидетельствуют опубликованные фотоснимки, запечатлевшие новый корейский седан на одной из парковок.

Из-за плотно облегающего новую «Элантру» камуфляжа, не представляется возможным детально рассмотреть все изменения на кузове, но через маскировочную пленку отчетливо проглядываются агрессивные бамперы, светодиодные передние фары, которые должны появиться во всех комплектациях и совершенно другой наклон крыши, что делает нахождение задних пассажиров комфортным. Также новый «кореец» получит более острые черты кузова, что отличает ее от предшественника.

Под капотом новой Hyundai Elantra появится новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра, но по мнению экспертов, такой движок не появится на глобальном рынке. Еще корейская новинка обзаведется 1,4- и 1,6-литровыми турбомоторами и 2-литровым атмосферным агрегатом.

Интересно, что дизелей на «Элантре» не будет, но вместо них появятся гибридные версии. Стоит сказать, что россияне не испытывают положительных эмоций относительно появления новой Hyundai Elantra – автолюбители не считают, что новый корейский седан должен получить другие изменения во внешнем облике и салоне. Кроме того, на тестах не показали оформление салона, поэтому вопрос о популярности «Элантры» новой генерации на российском рынке пока остается открытым. Но известие о появлении шпионских снимков и подготовке нового «корейца» к выходу на рынок стало большим ударом для конкурентов – «Королла» и «Лансер» вздрогнули.

Подписаться:

Поделиться: