VistaNews.ru


Японцы извлекли уроки из прошлых неудач? В Россию возвращается «убийца» Toyota Corolla

24-12-2019, 21:00

Новый японский седан приедет в Россию только в 2021 году.

В 2017 году компания Nissan прекратила производство Nissan Sentra на российском рынке из-за низкого спроса, и казалось, что такой «японец» больше не приедет в Россию. Однако недавно появилась информация, что японский седан возвращается на отечественный рынок.

Появление «Сентры» в России подтверждается документом, который еще вчера появился в открытой базе Росстандарта. Просмотрев изображения, обнародованные в сети, можно предположить, что на рынок России выйдет новая Nissan Sentra, дебют которой прошел осенью 2019 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Японская новинка выполнена в фирменном стиле и обзавелась решеткой радиатора V-Motion и тонкими светодиодными фарами.  Салон «Сентры» выделяется новыми креслами, обновленной приборной панелью с огромным экраном бортового компьютера и мультимедийным центром с 8-дюймовым тачскрином, возможностью интеграции с мобильными гаджетами и голосовым управлением.

Помимо того, новая Nissan Sentra порадует увеличенными размерами – ширина японского седана подросла на 52 мм, а колесная база увеличилась на 12 мм. Еще новинка обзавелась независимой задней подвеской, призванной обеспечить плавность и мягкость хода.

Пока неизвестно, с какими моторами новая «Сентра» доберется до России, но в США «японец» предложат с 2-литровым 149-сильным «атмосферником» и вариатором. В Америку новая Nissan Sentra приедет в первом квартале следующего года, а в Россию машина приедет не раньше 2021 и 2022 года.

 Возвращение новой Nissan Sentra говорит о том, что разработчики собираются расширить гамму бюджетных автомобилей, а так как скорее всего японский седан будут выпускать на заводе в Ижевске, то его цена не превысит 1 000 000 рублей, а по технике машина будет лучше, чем предшественник. Японцы извлекли урок из прошлых неудач и Toyota Corolla стоит опасаться?

Подписаться:

Поделиться: