VistaNews.ru


Возвращение «блудного сына»: В России прошел сертификацию новый Nissan Sentra

3-01-2020, 06:00

Спустя три года «отпуска» на российский рынок возвращается японский «бюджетник».

Ранее сообщалось, что японский производитель намерен сосредоточиться на покорении российского рынка своими кроссоверами. Но, как оказалось, Nissan не собирается ограничиваться только этими автомобилями, в связи с чем в России прошел сертификацию новый седан Sentra.

Прошлое поколение Nissan Sentra было доступно в России с 2014 по 2017 год, но бюджетный седан не оправдал ожиданий компании, после чего производство переориентировалось на выпуск кроссоверов. И вот прошедшей осенью 2019 года компания представила новое поколение «Сентры».

Основными особенностями экстерьера Nissan Sentra стала узнаваемая радиаторная решетка с V-образной металлической планкой, новая выразительная головная оптика и передние бампера с заостренными линиями. На данный момента новинка доступна лишь на американском рынке, где пользуется немалым спросом. Модель предлагается с 2,0-литровым двигателем мощностью 149 л.с., который работает в паре с вариатором.

В текущем году запланирован выход еще одной версии Nissan Sentra, под капот которой установят 1,6-литровый турбомотор мощностью 188 и 215 л.с. Информация о сроках возвращения «блудного сына» на российский рынок пока не уточняется. Вероятнее всего, модель поступит в продажу с приходом весны.

Таким образом, руководство Nissan надеются, что после проделанной работы над ошибками им все же удастся покорить автомобилистов новым исполнением «Сентры».

Подписаться:

Поделиться: