VistaNews.ru


Корейский фрукт оказался с гнильцой: Чем удивит и разочарует новая Hyundai Sonata

22-12-2019, 11:03

4-дверное купе не оценят любители быстрой езды.

Hyundai Sonata к 2020 году подходит во всеоружии. Восьмое поколение автомобиля оказалось первым, в котором корейский бренд решился на кардинальные изменения в дизайне. Новая стилистика получила название «чувственная спортивность», но несмотря на чрезмерную пафосность, экстерьер «Сонаты» демонстрирует – название подобрали верно.

Российские покупатели могут убедиться в этом самостоятельно – на днях как раз стартовали продажи корейского купе. Дизайнеры постарались на славу: в очертаниях Hyundai Sonata 2020 модельного года безошибочно угадывается агрессивность и напор. Широкая решётка радиатора, суженная корма, вытянутая головная оптика – не машина, а натуральная «акула», Джорджетто Джуджаро оценил бы.

Специально для новой Hyundai Sonata корейские инженеры разработали модульную платформу IGMP3, обеспечивающую повышенную жесткость кузова при меньшей массе. Поработали специалисты и над безопасностью, в частности выделяется возможность распределения энергии фронтального удара в нескольких направлениях, благодаря чему снижается вероятность получения травмы водителем или пассажирами.

Несмотря на обилие полезных доработок и важных улучшений, корейский «фрукт» всё равно оказался «с гнильцой». Дело в том, что 180-сильный MPI на 2,5 литра не позволяет автомобилю демонстрировать динамику, свойственную конкурентам с аналогичными силовыми характеристиками. Скоростные возможности Hyundai Sonata 2020 наверняка разочаруют тех, кто надеялся как следует «дать жару» на похорошевшем корейском купе.

Мотор очевидно «придушили», поскольку уже на скорости под 120 км/ч Hyundai Sonata начинает вести себя неадекватно, наблюдается ощутимый провал в динамике, на скоростные маневры рассчитывать не приходится – с такой медлительной машиной они попросту небезопасны. В остальном же, если отбросить претензии по динамике, то «Соната» в «топовой» комплектации однозначно стоит своих денег.

Подписаться:

Поделиться: