VistaNews.ru


«Почти крузак»: УАЗ «Патриот» с V8 и «автоматом»

4-12-2019, 09:49

Автоблогер рассказал про УАЗ «Патриот» с двигателем от Toyota Land Cruiser 100. На что способен такой «монстр»?

УАЗ «Патриот» выпускается с 2005 года и до сих пор пользуется популярностью, так как Ульяновский Автомобильный Завод отошёл от привычного квадратного дизайна, присущего старым «Хантерам». «Патриот» также обзавёлся более современным и комфортным салоном, если сравнивать его с предыдущими моделями УАЗ.

Техническая составляющая стокового «Патриота» слабая, так как двигатель объемом 2,7 литра выдает лишь 135 и 150 лошадиных сил. Такой мощности не совсем достаточно для комфортной езды в городе и по бездорожью. Именно поэтому мастера решили значительно доработать этот внедорожник, установив двигатель, трансмиссию и «раздатку» от Toyota Land Cruiser 100.

Не стоит и говорит о том, что мощность выросла в разы: 4,3-литровый V8 выдает 304 лошадиных сил, а автоматическая трансмиссия еще и добавила комфорта этому внедорожнику. На такой машине можно проехать практически везде, где только может проехать автомобиль, но также, что немало важно, машина выглядит практически как обычный «Патриот».

«Подвеска и ходовая часть по факту придуманы заново», - отмечает блогер Георгий Белов, ведущий одноименный YouTube-канал. Множество деталей «ходовки» взяты с разных иномарок, таких как «Тойота» и «Мерседес». В автомобиле даже присутствует пневмоподвеска на заднюю ось, которая способствует комфортному передвижению по городу и по бездорожью.

«Гармония формы и содержания, которую, наконец, обретает Патриот», - отмечает блогер. Именно такой УАЗ является лучшим рамным внедорожником, но, к сожалению, с завода такой «Патриот» мы не увидим.

Подписаться:

Поделиться: