VistaNews.ru


«Крузак» с динамикой гиперкара: Что из себя представляет 2000-сильный Toyota Land Speed Cruiser?

27-04-2020, 12:23

Максимальная скорость такого «коня» составляет 370 км/ч.

Около десяти лет назад для тюнинг-шоу SEMA Toyota разработала 2000-сильный «Крузак», который получил полное название Toyota Land Speed Cruiser. Что из себя представляет этот автомобиль?

Toyota Land Speed Cruiser построен на базе «Двухсотки» и оснащается 5,7-литровым двигателем V8 с двумя турбинами фирмы Garrett. Мощность мотора составила 2000 лошадиных сил, что позволило разгонять внедорожник до впечатляющих 370 км/ч. Пару движку составляла специальная трансмиссия от фирмы ATI Performance Products.

Никаких других технических подробностей о самом быстром «Крузаке» компания «Тойота» не рассказала. Производитель лишь отметил, что каждая деталь в этом автомобиле подвергалась изменениям.

Стоит отметить, что Toyota Land Speed Cruiser стал самым быстрым концептуальным внедорожником в мире, но в книгу рекордов Гиннесса он не вошёл, поскольку не являлся серийным. В настоящее время рекорд самого быстрого SUV принадлежит Audi RS Q8.

«Немец» приводится в движение 4,0-литровым V8 битурбированным мотором мощностью 600 л.с. при 800 Нм и 8-ступенчатой АКПП. Разгон до первой «сотни» занимает 3,8 с, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Ранее рекорд самого быстрого серийного кроссовера принадлежал Bentley Bentayga.

Подписаться:

Поделиться: