VistaNews.ru


«Не легче купить поддержанного японца?» Зачем нужен УАЗ «Патриот» с V8?

28-10-2019, 09:25

Амбициозный проект энтузиастов, которые подготавливают УАЗ Patriot, в который установят двигатель V8 и некоторые ходовые части от Toyota. Зачем такой агрегат в отечественный УАЗ «Патриот»?

Стандартный УАЗ Патриот комплектуется знакомым нам двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра мощностью 135 и 150 лошадиных сил, работающие в паре с механической и недавно представленной автоматической трансмиссией. Модная тенденция свапа мотора, добралась и до «Патриота». Автоблогер с YouTube-канала «ProDrive» рассказал про проект по смене мотора в УАЗ Патриот. Выбор пал на любимый двигатель владельцев «Газелей» и «Хантеров» - 3UZ-FE, «атмосферник» объемом 4,3 литра мощностью 280 лошадиных сил ставят во многие российские проекты, потому что двигатель очень надежен и имеет большой потенциал по увеличению мощности. В этот проект также будет устанавливаться родная шестиступенчатая автоматическая КПП. 

Мосты будут устанавливаться от Toyota Land Cruiser 80. Главное отличие этого проекта от остальных в том, что останутся некоторые узлы от УАЗ, и всё будет работать в штатном режиме. Это значит, что свап будет делаться аккуратно, и специалисты будут стараться сделать так, чтобы автомобиль ни по одному пункту не был хуже «сток» варианта. У «Патриота» помимо динамики, улучшится управляемость, так как на раме будут сделаны более широкие кронштейны для моста от Toyota.
Но зачем все эти все старания? Не легче купить поддержанный японский внедорожник, который уже будет мощный и комфортный, и будет стоить столько же, а возможно даже дешевле этого проекта. Люди, которые строят такие проекты, зачастую имеют приличный заработок, и могут позволить себе это. ведь каждый такой свап уникален, именно в уникальности и смысл таких проектов.

Подписаться:

Поделиться: