VistaNews.ru


Зачем платить больше? Автоблогер сравнил Hyundai Solaris и LADA Vesta.

25-11-2019, 14:50

Автоблогер сравнил Hyundai Solaris за 1 миллион и LADA Vesta за 750 000 рублей. Отечественный авто ничем не хуже конкурентов?

LADA Vesta – это один из самых продаваемых автомобилей на российском рынке, который сразу завоевал множество фанатов и поднял уровень российского автопрома на голову выше. «Веста» это первый автомобиль, который получил современный дизайн, который ничем не хуже одноклассников, а в чём то даже лучше. Помимо внешнего вида, техническая часть также стала гораздо лучше по сравнению со всеми предыдущими автомобилями «АвтоВАЗ». Комплектуется автомобиль тремя двигателями на выбор: 1,6-литровый 106-сильный агрегат мощностью 106 лошадиных сил, 1,8-литровый мотор мощностью 122 «лошадки» и 1,6-литровый французский ДВС, работающий в паре с вариатором. По бумагам всё ничем не хуже конкурентов, но смог ли «АвтоВАЗ» сделать всё хорошо?

Автоблогер Алексей Анюков, ведущий одноименный YouTube-канал сравнил два автомобиля в действии. Hyundai Solaris обладает схожими характеристиками двигателей: 1,4-литровый 100-сильный мотор и 1,6-литровый агрегат мощностью 123 лошадиных сил, но ключевое отличие между ними – это шестиступенчатый «автомат», которого нет ни в одной версии «Весты», только вариатор. Конечно, многолетний опыт компании Hyundai строить автомобили разных классов сделал своё дело, и как отмечает блогер: эргономика салонного пространства у «Соляриса» лучше, чем в «Весте». Некоторые механизмы, такие как стеклоподъемники, мотор омывателя лобового стекла работают шумно, в сравнении с Hyundai Solaris.

Между этими двумя автомобилями не такая большая разница в плане оснащения и технических характеристик, но цена у «Соляриса» разительно больше, чем у «Весты». Обозреваемая LADA Vesta стоила 750 000 рублей, а Hyundai Solaris 1 миллион рублей. Если покупателю нужен полноценный «автомат», то стоит присмотреться к Hyundai Solaris, но а в остальном нет причин платить больше.

Подписаться:

Поделиться: