VistaNews.ru


Что лучше купить: подержанную LADA Vesta или новую LADA Granta?

11-12-2019, 02:00

Часто перед покупателями встает выбор: купить новый автомобиль или подержанный, но более «навороченный».

Автомобили компании «АвтоВАЗ» всегда пользовались популярностью у российских покупателей. Машины предлагают небольшую цену, дешевые запчасти и ремонт. В целом, за свои деньги неплохой вариант купить LADA Granta, но может лучше присмотреться к флагману в лице «Весты», пусть даже подержанной.

LADA Vesta – первый автомобиль российского производства, который сделан «не на глаз», как все предыдущие модели. Во многом это заслуга родства с Renault и Nissan, так как «АвтоВАЗ» находится в альянсе с этими производителями. Автомобиль полностью новый, начиная от внешнего вида, заканчивая «начинкой». «Веста» комплектуется тремя двигателями на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, 1,8-литровый 122-сильный агрегат и 1,6-литровый ДВС от Renault, который работает в паре с вариатором.

У потенциальных покупателей часто встает вопрос, какой автомобиль лучше купить: новую «Гранту» или подержанную «Весту»? LADA Granta комплектуется одним двигателем на выбор: 1,6-литровый агрегат мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. Такие показатели значительно ниже, чем у LADA Vesta. Помимо технических характеристик, у «Гранты» более дешевые материалы отделки салона, хуже шумоизоляция и сам интерьер значительно проще, чем у «Весты».

Весьма непростой выбор между двумя «Ладами». Средний ценник на поддержанную LADA Vesta составляет 450-500 тысяч рублей за автомобиль 2017 года выпуска и пробегом в 65 000 километров. За такие деньги покупатель может купить лишь новую LADA Granta в комплектации Classic или Classic Optima, в которой не будет большинства опций, которые будут установлены в подержанной «Весте».

Многие считают, что стоит взять подержанную LADA Vesta, но детально подойти к осмотру автомобиля, обращая внимания на все болезненные участки и проконсультироваться со знающим человеком, который способен по настоящему оценить состояние автомобиля.

Подписаться:

Поделиться: