VistaNews.ru


Почему LADA Vesta лучше нового Hyundai Solaris

21-04-2020, 04:00

Зачем вообще нужен этот «кореец», когда есть «Веста»?

Сегмент бюджетных седанов – это постоянная война за лидирующие позиции, так как именно эта ниша рынка имеет большую долю продаж в России. Основными представителями «бюджетников» являются «АвтоВАЗ», «корейцы», «ВАГ». Удивительно, но наша LADA Vesta ничем не уступает обновленному Hyundai Solaris. Как так? Чем выигрывает «Веста»?

Отечественный седан комплектуется тремя моторами на выбор: 1,6-литровый 106-сильный двигатель, флагманский 1,8-литровый агрегат, который выдает 122 «лошадки» и французский ДВС объемом 1,6 литра мощностью 114 лошадиных сил, который здесь установлен ради вариатора. В принципе, техническая составляющая у всех представителей этого класса одинаковая, а разница минимальна.

Ни для кого не секрет, что Hyundai Solaris стоит заметно дороже отечественной LADA Vesta, но что если сравнить оба автомобиля с одинаковой стоимостью, но разными комплектациями? За Hyundai Solaris в комплектации Comfort, которая является около минимальной, попросят 950 000 рублей, а за эту сумму можно приобрести «Весту» в самой полной комплектации Exclusive со всевозможными опциями на борту.

Дизайн у «Весты» хоть уже приелся и устарел, но всё равно, даже на сегодняшний день эта «Лада» выглядит крайне неплохо на фоне конкурентов. Да, у «Соляриса» появилась полностью светодиодная оптика, которая выделяется на фоне одноклассников. Салон у LADA Vesta немного, но все же в некоторых мелочах хуже, чем у «корейца». В комплектации Exclusive уже будет задняя камера, парктроники, комбинированная отделка салона, электропривод зеркал и еще много опций, которых нет в «Солярисе» за ту же сумму.

Да, у Hyundai Solaris лучше система мультимедиа с большим экраном и Apple CarPlay, но на этом преимущества по большей части закончились. А «Лада»-то «конфетка», которая не уступает «корейцам».

Подписаться:

Поделиться: