VistaNews.ru


«Наш бюджетный автодом»: Доработанный УАЗ-3009 «Буханка» не даст замерзнуть и пропасть

7-11-2019, 14:30

В сети показали старую «Буханку», переделанную в бюджетный вариант автодома на колесах для рыбаков, охотников и любителей кемпинга.

«Совершенству нет предела», - считает популярный YouTube-блогер Дмитрий Казаков, демонстрируя доработанный УАЗ-3009 «Буханка» 2006 года выпуска, который из «разваленного старого корыта», купленного «по дешевке», за год превратился во вполне уютный автодом с минимальным набором «опций комфорта».

Блогер отмечает, что в авто внесено более 30 изменений, но результат того стоит. Владелец дома на колесах из «Буханки» рассказал, что было немало работ по кузову, и, конечно же, перекрашивание автомобиля по типу «раптор» (чтобы ветки не оставляли царапин). Какой же УАЗ, рассчитанный на эксплуатацию на бездорожье и «пролазку» в самые труднодоступные места без шноркеля? «Буханка» его получила.

«Юбка» у машины обрезана, а все пороги усилены, чтобы в любое место можно было поставить «хай-джек». Защиту получили и бензобаки. Также установлен силовой бампер с «квадратом» под переносную лебедку, которая хранится в небольшом багажнике. «Буханка» поставлена на 16-е колеса с нулевым вылетом на хорошей внедорожной резине. Для того, чтобы управлять без дискомфорта машиной с немалыми габаритами, на крышу установлена камера заднего вида.

Задний мост авто получил блокировку «по типу БТР», как выразился владелец УАЗа. Заменены окна с «форточками» на передних дверях, а рядом с пассажирской дверью появилось окно со специальным отверстием под дымоход – ведь салон «Буханки» отапливается во время длительных стоянок дровяной буржуйкой. Когда печь не действует, отверстие закрывается специальной заглушкой, а дымоход разбирается и компактно хранится в выдвижном ящике под раскладной кроватью, в которую трансформируются в мягкие лавки и раскладные кресла третьего ряда с минивена Toyota Wish. Печь очень экономичная и безопасная. По словам владельца УАЗа, одной закладки дров в 35-градусный мороз хватает на 6 часов стабильного обогрева, а если пользоваться брикетами, то и того дольше. Кроме того, конструкция основания печи позволяет ее демонтировать при необходимости.

Внутри кузов машины получил трехслойную теплошумоизоляцию (шторки на окнах также теплоизоляционные) и значительную перепланировку. Для подключения электроприборов имеются 2 220-вольтовые стандартные розетки, питаемые от генератора, а для приготовления и приема пищи есть небольшой столик.

«Автомобиль с историей и душой», «Максимальная функциональность», - оценили бюджетный автодом из «Буханки» пользователи сети, хотя многие из них не считают такие УАЗы хорошими машинами.

Подписаться:

Поделиться: