VistaNews.ru


«Наложить в штаны очень легко»: Блогера испугал и поразил УАЗ «Буханка»

10-11-2019, 13:21

Автомобилист признал, что конкурентов и аналогов у «Буханочки» нет и быть не может.

Автор канала «Палыч Live» взял на тест-драйв грузопассажирский УАЗ «Буханка» 2008 года выпуска в хорошем состоянии, чтобы впервые прокатиться на нем по бездорожью. С собой он взял двух товарищей, которые периодически сменяли его за рулем автомобиля, давай блогеру возможность оценить «Буханку» со стороны.

Сев на водительское кресло, блогер отметил, что удобного в этом «УАЗике» нет ничего, но это «терпимо». Подвеска у «Буханки» жесткая, трясет сильно, но дальноходная, поэтому передвигаться по пересеченной местности получается хорошо, да и обзорность отличная, и вообще машина «прет как трактор». О шумоизоляции, конечно, и говорить нечего – ее нет.

Далее блогер снял, как «Буханка» преодолевает горки на холмистой местности при включенных «хабах» на заднем приводе – автомобиль заезжал на них без особых проблем с небольшого разгона благодаря тяговитому мотору, но радиус разворота демонстрировал слишком большой. «Многие паркетники на их комфортных подвесках тут мучились», – поразил блогера УАЗ «Буханка».

После этого блогер решил проверить «УАЗик» на диагональное вывешивание, при котором машина попала передним и задним колесом разных осей в ямки на дороге, побуксовала, сдала назад и с небольшим разгоном проехала препятствие. Во время прохождения последней ямы «Буханку» так качнуло, что третий из водителей чуть за голову не схватился, испугавшись, что автомобиль перевернется. А во время следующего испытания, когда УАЗ «Буханку» решено было отправить вниз по крутой горке, он даже не решился находиться в салоне в качестве пассажира.

На этом проверка бездорожьем для «Буханки» не закончилась: блогеры повели автомобиль к подъему на еще одну крутую горку. С первой попытки на первой пониженной передаче УАЗ «Буханка» не сумел туда забраться из-за плохого сцепления шин с поверхностью горки, но вторая прошла успешно. Автор отметил, что дорожка при этом была очень скользкая: «Как-то страшно все это стало происходить».

И напоследок автор решил на скорости проехаться на машине по разбитой кольцевой дороге. Тем, как резко он входил в повороты, УАЗ «Буханка» окончательно испугал блогера: «Наложить в штаны очень легко», – сообщил он, но добавил, что «движок тянет божественно», однако управляемости у «УАЗа» нет. И уточнил, что без опыта вождения «Буханки» лучше не ездить на «покатушки» по бездорожью.

Подписаться:

Поделиться: