VistaNews.ru


«Свечи и катушки работают, но троит»: Чего ждать от Renault Duster с большим пробегом – владелец

7-11-2019, 06:00

Автомобилист рассказал о причине неисправности и о ее устранении.

Блогер Юлия Соболева на YouTube показала сюжет, в котором рассказывается, чего ждать от Renault Duster с большим пробегом. Владелец машины сообщил, что на пробеге в 280 000 км приборная панель стала показывать ошибку Р0011 по впускному распредвалу. Несколько раз делался сброс ошибки, однако позже автомобилист, заменил клапан фазорегулятора, как посоветовали на сервисе.
Уточним, что речь идет о Renault Duster 2012 года с бензиновым двигателем 2.0. После замены клапана фазорегулятора, ошибка не показывалась, и машина стала вести себя лучше – хорошо тянула с «низов», ровно набирала скорость. Однако через некоторое время «Дастер» снова забарахлил.
Во время езды из моторного отсека доносились странные шумы и снова появилась ошибка. Также владелец Renault Duster заметил, что с утра двигатель стал «подтраивать» и дергаться без явных на то причин. «Свечи и катушки работают, но троит», – посетовал «реновод».
Примечательно, что, после прогрева мотора «Дастера», проблема полностью исчезала на весь день, и появлялась снова, когда двигатель остывал за ночь. Владелец Renault Duster подчеркнул, что в норме, при этом, были не только свечи с катушками, а и уровень масла, а также антифриза.
Автомобилист решил заменить сам фазорегулятор, и приобрел его у дилера. Также на замену были куплены заглушки распредвалов, а также сальник впускного распредвала. Все детали неоригинальные, но подошли к Renault Duster, однако после замены фазорегулятора двигатель все равно немного неровно работал и «подтраивал».

С этой проблемой пришлось обратиться к специалистам, и они выяснили, что в клапане фазорегулятора был мусор, который не давал ему закрыться, из-за чего, при запуске двигателя смещались фазы, что мешало его нормальной работе.

Поэтому владелец Renault Duster рекомендует соблюдать максимальную чистоту при процедуре замены фазорегулятора.

Подписаться:

Поделиться: