VistaNews.ru


«Завыл Дастер»: Владелец Renault Duster рассказал, как попасть на 75 долларов за две пластмаски и резинку

29-08-2019, 02:00

Из-под капота кроссовера доносился неприятно звучащий «вой», и автомобилист поведал о том, что было его причиной, а также о том, чем закончилось обращение к «официалам».

Владелец Renault Duster на YouTube-канале «Истории Почтальона» рассказал, как попасть на 75 долларов за две пластмаски, резинку и пару пружинок. По словам автомобилиста, гарантия на его кроссовер заканчивалась, и он хотел устранить как можно больше «косяков» машины именно по гарантии, однако не все оказалось так просто.
По словам автомобилиста, его «Дастер завыл» - из-под капота доносился прерывистый «вой» при включенном двигателе. Оказалось, что неприятный звук издает клапан рециркуляции картерных газов. За год до этого автомобилист столкнулся с этой же проблемой, и тогда дилер без лишних вопросов заменил клапан по гарантии.
Когда проблема вернулась, проявлялась она только при температурах воздуха от -5 до +5 градусов по Цельсию. За свои деньги автомобилист не хотел менять клапан, а потому отправился к дилеру. Как назло, у ОД машина не издала ни одного лишнего звука.
Примечательно, что владелец Renault Duster снял для дилера видео, на котором четко слышно «вой», однако ОД не принял ролик. Оказалось, что видео нужно снимать на территории дилерского центра, на планшет его сотрудников, кем-то из них. В итоге, поломку не признали, а потому, по гарантии ее устранить не удалось. Однако автомобилист не пожелал тратить 75 долларов на клапан, и намерен ездить дальше без ремонта.
К слову, когда владелец Renault Duster обратился к дилеру, через время позвонил мастер ОД, который предложил платную услугу по съему ремня дополнительных агрегатов. Автомобилиста такое предложение смутило, ведь проблема в клапане, а не в ремне.

«Реновод» сказал об этом мастеру, но последний заявил, что странный звук есть, а значит нужно снять ремень и искать «какую-то грязь». По словам «реновода», дилерский мастер просто вешал ему лапшу на уши.

Уточним, что речь идет о Renault Duster с мотором F4R. Для этого мотора свойственна вышеописанная проблема с клапаном. Однако опытные автомобилисты решают ее самостоятельно. Они предлагают купить для клапана более доступные «потроха» от других моделей, что стоит 5-7 долларов. Кроме того, можно достать из клапана пружинки и немного их растянуть, что зачастую помогает на некоторое время устранить «вой».

Подписаться:

Поделиться: