VistaNews.ru


Названы основные «болячки» Volkswagen Golf 4 с пробегом

8-11-2019, 12:27

Подробная информация проанализирована на основе отзывов владельцев.

Полезной информацией по эксплуатации Volkswagen Golf 4 с пробегом поделился автор YouTube-канала «АвтоПроблемы». Несмотря на то, что автомобиль зарекомендовал себя со стороны надежности, некоторым деталям все же необходимо уделить особое внимание.

Самым востребованным силовым агрегатом в Volkswagen Golf 4 является 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра.

Такая установка проверена годами, но некоторые автомобилисты жаловались на потеки жидкости через прокладку водяного насоса и проблему в работе вентилятора охлаждения радиатора. Следующий, 16-клапанный вариант также надежен, но имеет те же проблемы. Оба двигателя способны проработать без серьезных вмешательств свыше 300 тыс. километров. Основной рекомендацией является своевременная замена масла и использование качественных материалов.

Трансмиссия на Volkswagen Golf 4 представлена как «механикой», так и «автоматом». Обе коробки передач довольно надежны при условии своевременной замены масла в них. Из «болячек» механической КПП можно отметить рычаг переключения передач, которому свойственно болтаться. В 5-ступенчатом варианте проблематично включается первая передача и это является нормой для данной «коробки».

Замену масла рекомендуется проводить каждые 90 тыс. километров пробега. В автоматических КПП менять масло рекомендовано каждые 60 тыс. километров. Но существует нюанс. Замену масла в АКПП необходимо проводить не полностью, а частично, так как новое масло обладает «моющими» свойствами и способно вывести «коробку» из строя.

«В ходовой части Volkswagen Golf 4 все надежно и неожиданных сюрпризов в ней быть не должно», - объясняет автор канала. Из возможных проблемных моментов можно выделить потеки рулевой рейки, а со временем менее эффективную работу гидроусилителя руля.

Таким образом, Volkswagen Golf четвертого поколения зарекомендовал себя, как удачный и надежный автомобиль, который прослужит своему владельцу долгие годы.

Подписаться:

Поделиться: