VistaNews.ru


«Эксклюзивный эксклюзив»: Блогер поделился обзором на уникальный лимузин на базе УАЗ «Патриот»

25-10-2019, 17:58

УАЗ «Патриот» превратили в автомобиль представительского класса, при этом оставив все тем же полноприводным внедорожником для грязи и бездорожья.

На YouTube-канале «Тест Драйв» поделились обзором на уникальный УАЗ «Патриот» в варианте лимузина, собранный из 2 «Патриотов» 2009 модельного года, но доработанный.

Автомобиль создавался Ульяновским заводом для бизнес-нужд руководства и пребывает в единственном экземпляре. Руководство использует лимузин редко, однако опробовать, по словм блогера, «эксклюзивный эксклюзив» может каждый сотрудник завода на своей собственной свадьбе – удлиненный УАЗ «Патриот» предоставляют вместе с водителем как часть свадебного кортежа.

Совместив 2 «Патриота», удлиненной модели пришлось доработать раму и все узлы и магистрали, чтобы лимузин сохранил все преимущества внедорожника «Патриота». Салон также доработан и отличается повышенной комфортабельностью. Торпедо осталась прежней. Под капотом также изменений нет – 5-ступентатая «механика» и 409-й ZMZ.

В 2017 году «Патриот»-лимузин немного преобразился в передней части, а именно с модели 2009 года стал похож на модель 2017 года. Также доработана подвеска, так как ход автомобиля стал очень мягким, и на ровном покрытии движение едва ощущается.

Привод подключаемый полный, так что, несмотря на всю свою «представительность», этот лимузин «пройдет» и по «бездору», отмечает блогер.

Почему лимузин на базе УАЗ «Патриот» до сих пор не вышел в серию или не изготавливается по индивидуальному заказу? Пока этот вопрос остается открытым.

Подписаться:

Поделиться: