VistaNews.ru


«Дизель – для трактористов, а 2.0 – зажигалка»: Почему не стоит брать дизельный Renault Duster

12-10-2019, 10:01

Бензиновый мотор + установленное ГБО = лучшее сочетание для «Дастера».

Такую нехитрую формулу вывели бывалые автомобилисты, рассказавшие о ней в тематическом сообществе «ВКонтакте». Началось всё с достаточно безобидного вопроса от одного из водителей о том, с каким мотором лучше покупать Renault Duster: «Сам я склоняюсь к дизельному варианту, но интересно, как он в плане динамики по сравнению с бензиновым 2-литровым мотором».

Несмотря на то, что этот вопрос уже неоднократно обсуждали с самых разных сторон, опытные владельцы Renault Duster решили в очередной раз объяснить, почему не стоит брать популярный французский кроссовер в дизельном исполнении. В первую очередь, конечно же, они обсудили вопрос, касающийся динамики автомобиля, и тут сравнение далеко не в пользу дизельного варианта.

«Дизель – только если ты любишь ездить со скоростью трактора. Никаких откровений можешь не ждать, он медленный как черепаха. Самое то для тех, кто никуда никогда не спешит», – рассказывают автолюбители. Ещё один момент заключается в обслуживании. Оно у бензиновых Renault Duster куда дешевле, и если для замены той или иной детали, зачастую, можно заезжать на первое попавшееся СТО, то отыскать хорошего дизелиста, если городок небольшой, не так уж и просто.

Расхваленная многими экономия Renault Duster с дизельным агрегатом, убеждены в сети, это не более, чем ещё один миф, поскольку траты на качественную солярку в сочетании с более дорогим обслуживанием нивелируют все остальные плюсы данного мотора. Для тех, кто хочет себе кроссовер с адекватной динамикой и неплохим расходом, автомобилисты советуют обратиться к той самой формуле.

«Бери бензиновый 2.0, ставь ГБО и будет тебе счастье», «Дизель – для трактористов, а 2.0 – зажигалка», – резюмировали комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: