VistaNews.ru


«Фантастическая надежность»: Что нужно знать о Toyota Corolla со «вторички» - эксперт

14-10-2019, 06:00

Японский седан проработает очень долго, если выполнять все условия по уходу.

Toyota Corolla славится как автомобиль, способный без проблем служить своему владельцу, но при этом у него тоже могут быть определенные недостатки, особенно если рассматривать его подержанный вариант. Эксперты с канала «АВТО БУ» рассказали, что нужно знать о японском седане одиннадцатой генерации со «вторички».

Одиннадцатое поколение «Короллы» увидело свет в 2012 году и автомобиль увеличился в размерах, а дизайн стал похож на более крупную Toyota Camry. На российском рынке предлагаются Toyota Corolla турецкой сборки, а под капотом японского седана числятся 1,3-, 1,6- и 1,8-литровые бензиновые двигатели, работающие в паре с МКПП и вариатором.

Главным недочетом «Короллы» является хлипкое лакокрасочное покрытие – интересно, что в машинах японской и турецкой сборки краска оставляет желать лучшего, а сколы на капоте и передней части кузова образуются уже через год использования. Быстро теряют первозданный вид и декоративные элементы на «японце», а при этом металл уверенно сопротивляется коррозии, несмотря на то, что он очень тонкий.

Еще одним недостатком Toyota Corolla можно назвать ветровое стекло, которое не отличается прочностью – на гарантийных авто дилеры меняли его несколько раз. Проблемы с моторами на японском седане может появиться только после 150 000 км – агрегаты обладают феноменальной надежностью, и даже 1,3-литровая установка только после 6 лет использования характеризуется повышенным расходом масла, причиной которого является закоксовка поршневых колец и быстрый износ маслосъемных колпачков. После 150 000 км могут выйти из строя сальники коленвала, опоры двигателя, датчики кислорода и холостого хода. 1,6- и 1,8-литровые движки самые надежные, у которых ломаются только задние опоры двигателя, система изменения фаз газораспределения и натяжители цепи ГРМ, но это проявляется при больших пробегах. Данные агрегаты запросто пробегут 400 000 км при надлежащем уходе.

МКПП считается неубиваемой при замене масла раз в 60 000 км, а на вариаторе трансмиссионное масло надо менять чаще, так как это наиболее уязвимое место Toyota Corolla, потому при покупке подержанной версии «японца» необходимо провести диагностику.

В заключение стоит сказать, что Toyota Corolla со «вторички» стоит брать, так как с ней мало кто сравниться по неубиваемости. «Фантастическая надежность», - закончили обзор эксперты.

Подписаться:

Поделиться: