VistaNews.ru


Совсем не то пальто: Почему дизельный Renault Duster круче бензинового – автомобилист

8-10-2019, 19:55

Водитель 3 года катался на «Дастере» с бензиновым мотором, а потом – пересел на дизель.

И впечатления от такой смены оказались крайне неожиданными, ведь автомобилист и представить себе не мог, насколько дизельный Renault Duster круче, чем его бензиновый «собрат» с 2-литровым мотором.

Особых претензий к «французу» у автолюбителя в целом не возникало, разве что динамика кроссовера, снаряженного бензиновым «атмосферником», оставляла желать лучшего – даже после обкатки автомобиль в этом плане своими скоростными возможностями совершенно не впечатлял.

«Не было такого чувства свободы, которое мне, как оказалось, может давать дизельный бегемотик», – делится впечатлениями автомобилист в своём блоге. В комплектации Drive Plus, которую он выбрал для дизельного Renault Duster, его всё устроило целиком и полностью. Автомобиль 2019 года выпуска оказался достаточно комфортен, и единственным отличием в худшую сторону от бензинового «Дастера» было отсутствие подогрева лобового стекла.

Во всём остальном же нареканий нет никаких, и водитель уверен, что от такой смены от только выиграл, ведь бензиновый Renault Duster после дизеля – совсем «не то пальто», и блогер убежден, что в этом удостоверится любой водитель, который проедет на обоих авто по нескольку километров. Из очевидных преимуществ дизельного двигателя автомобилист называет отличный расход и прекрасную тягу, отмечая, что есть пара моментов, которые не лежат на поверхности.

«Датчик топлива довели до ума, улучшили шумку, поправили форму руля. Теперь включение кондиционера не сопровождается провалами в динамике. Неужели сразу так было нельзя? Фишек у дизельного мотора хватает», – резюмировал автовладелец.

Подписаться:

Поделиться: